बरेली में कार सवारों की दबंगई... होमगार्ड बोनट पर लटका, चालक 5 किलोमीटर तक दौड़ाता रहा गाड़ी
Bullying by car riders in Bareilly
Bullying by car riders in Bareilly: उत्तर प्रदेश के बरेली में शनिवार रात एक सनसनीखेज मामला सामने आया. ट्रैफिक ड्यूटी पर तैनात होमगार्ड अजीत कुमार सिंह को एक कार चालक ने रौंदने की कोशिश की और जान बचाने के लिए अजीत को कार के बोनट पर चढ़ना पड़ा. इसके बाद आरोपी चालक ने कार की स्पीड बढ़ा दी और होमगार्ड को करीब पांच किलोमीटर तक बोनट पर टांगकर दौड़ाया. घटना चौपुला पुल के नीचे की है, जहां होमगार्ड अजीत कुमार अपने सीनियर टीएसआई गजेंद्र सिंह के साथ वन-वे ट्रैफिक लागू कराने की ड्यूटी पर थे. इसी दौरान एक सफेद रंग की कार वन-वे में घुसने की कोशिश कर रही थी. जब अजीत कुमार ने कार को रोकना चाहा, तो चालक भड़क गया और कार की रफ्तार तेज कर दी.
तेजी से आती कार को देखकर अजीत कुमार जान बचाने के लिए फुर्ती से कार के बोनट पर चढ़ गए. लेकिन चालक ने गाड़ी नहीं रोकी. उसने कार चौपुला पुल से बदायूं रोड की तरफ दौड़ा दी. पीछे से टीएसआई गजेंद्र सिंह भी अपनी कार से आरोपी का पीछा करने लगे. नेकपुर चीनी मिल के पास गजेंद्र सिंह ने अपनी कार आरोपी के सामने लगाई, लेकिन आरोपी ने उनकी कार में साइड मार दी और फिर तेजी से आगे निकल गया. वायरलेस से सूचना मिलने पर पुलिस ने रास्तों में बैरियर लगा दिए. लेकिन चालक कार को चौपुला, फिर चौकी चौराहा होते हुए मिशन कंपाउंड की ओर ले गया. जब गाड़ी की रफ्तार थोड़ी कम हुई तो होमगार्ड ने मौका देखा और कूदकर अपनी जान बचाई. चालक धमकी देता हुआ कार लेकर भाग निकला.
वीडियो हुआ वायरल
सोशल मीडिया पर एक 17 सेकंड का वीडियो तेजी से वायरल रहा है जिसमें देखा जा सकता है कि कार पर होमगार्ड आगे बोनट पर टंगा हुआ दिखाई दे रहा है और कार तेज रफ्तार में दौड़ती हुई दिखाई दे रही है. यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. लोग वीडियो को देखकर तरह-तरह के कमेंट्स भी कर रहे हैं.
कुछ ही घंटों में गिरफ्तार
घटना की जानकारी मिलते ही जिले भर में नाकाबंदी कर दी गई. एसपी सिटी मानुष पारीक खुद मौके पर पहुंचे और पूरी जानकारी ली. पुलिस ने गाड़ी का नंबर ट्रेस किया और फिर कुछ ही घंटों में आरोपी कार चालक ध्रुव श्रीवास्तव को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उसकी कार को भी बरामद कर लिया है.
सख्ती से हुई पूछताछ
कार चालक को थाने लाकर जब पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की, तो वह रोने लगा और पुलिस के सामने हाथ जोड़कर माफी मांगने लगा. उसने कहा कि उससे गलती हो गई और वह घबरा गया था. वहीं सीओ आशुतोष शिवम् ने बताया कि आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है. होमगार्ड अजीत कुमार का मेडिकल कराया गया है और फिलहाल उनकी हालत ठीक है. आरोपी को जेल भेजने की तैयारी की जा रही है.
बरेली पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए यह साफ कर दिया है कि जो भी ट्रैफिक नियमों को तोड़ने और सरकारी कर्मचारियों की जान से खिलवाड़ करेगा, उसे सख्त सजा दी जाएगी.